ГАУ ДО БО СШ «Горизонт»

Версия для слабовидящих

Новости

Национальный проект «Молодёжь и дети»

Дорогие друзья!

Ежегодно в России в последнюю субботу июня отмечают День молодежи — праздник, посвященный энергии, талантам и возможностям нового поколения.

В 2025 году праздник выпадает на 28 июня.

Администрация ГАУ ДО БО СШ «Горизонт», тренерско-преподавательский состав и спортсмены спортивной школы поздравляют вас с Днём молодёжи!

Этот праздник символизирует энергию, силу и стремление к новым вершинам.
Молодёжь — это будущее нашей страны, и именно вам предстоит решать самые важные задачи и достигать невероятных успехов. Пусть каждый день будет наполнен новыми возможностями, яркими событиями и незабываемыми моментами.
Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и вдохновения для всех ваших начинаний. Пусть ваши мечты сбываются, а жизнь радует приятными сюрпризами.
Вперёд, к новым свершениям и великим победам!

Национальный проект «Молодёжь и дети» — один из национальных проектов России, реализация которого началась в 2024 году и продлится до 2030 года.

Его целью является становление и развитие поколения российских граждан патриотически настроенного, высоконравственного и ответственного, способного обеспечить суверенитет, конкурентоспособность и дальнейшее развитие России.

Проект ориентирован на молодежь и детей, предназначен для объединения и реализации главных инициатив поддержки молодого поколения. Формирование позитивного имиджа успешных молодых людей является важной составляющей государственной политики, направленной на вдохновение молодёжи,  а также создание условий для дальнейшего развития и реализации её потенциала.

В рамках проекта «Молодёжь и дети» и в связи с празднованием 28 июня Дня молодёжи в России, мы рассказываем о наших спортсменах, которые добились значительных успехов в сфере физической культуры и спорта. Таким спортсменом является воспитанник ГАУ ДО БО СШ «Горизонт» Мастер спорта Российской Федерации по теннису Польский Егор Евгеньевич. Егор с удовольствием рассказывает о своём пути к успеху.

Польскому Егору 18 лет, он родился и живёт в городе Брянске. Более 11 лет назад Егор начал заниматься теннисом. Сначала это были любительские игры, но потом юный спортсмен так увлёкся и полюбил этот вид спорта, что его занятия переросли в тренировки на профессиональном уровне.

В настоящее время Польский Егор является Мастером спорта Российской Федерации, участвует в соревнованиях различного уровня и является победителем и призёром региональных, межрегиональных, Всероссийских и Международных соревнований. На всём протяжении пути к успеху огромную поддержку спортсмену оказывают его родители и конечно личный тренер и наставник Паклин Дмитрий Валерьевич, а его трудолюбие и целеустремленность являются главными качествами, считает Егор.

 Однако, как и у каждого спортсмена, в жизни Егора случались неудачи и поражения на соревнованиях и моменты, которые заставляли брать себя в руки и работать более усердно, чтобы достичь поставленной цели.

 Польский Егор очень гордится отечественными спортсменами, которые доказывают силу и мощь нашей страны, и многие из них стали для него примером. Особенно Егора вдохновляют фильмы, в которых демонстрируется неиссякаемый спортивный дух наших российских атлетов, среди которых «Движение вверх», «Легенда № 17», «Быстрее, выше, сильнее».

Егор всегда смотрит в будущее и ставит первой главной целью перед собой — дальнейшее развитие и совершенствование, повышение уровня спортивной квалификации и конечно же Победы на соревнованиях и турнирах Международного уровня. Он уверен, что зарядка по утрам, дисциплина и стопроцентная отдача себя на тренировках помогают быть успешным и продуктивным каждый день.

Если говорить о работе, как о служении, то в будущем Егор готов передавать свой собственный опыт подрастающему поколению, оказывать помощь начинающим спортсменам, заниматься тренерской деятельностью — это и есть ценность его пути, это и  есть служение.

 

#ВремяМолодых#нацпроектмолодёжьидети